首页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
我要求助
学校首页
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
我要建议〔2019〕18号
来信人:
王**
来信时间:
2019-12-10
服务类型:
我要建议
受理单位:
湖南财经工业职业技术学院阳光服务中心
办理状态:
已办结
来信主题:
至善公寓二原七栋前坪装乒乓球台问题
来信内容:
至善公寓二栋原七栋前的水泥地突然安装了乒乓球台学校是节约了空间但有些人下午没课的时候中午就开始打球砰砰的声音对于住在1到3楼的人来说真的不是一般的吵我们经常下午有课中午午休安静的寝室全是外面打乒乓球的声音还有他们激动的声音导致中午无法入睡下午的课上的非常艰难又困又听不进课学生的学习质量严重受到了影响而且每个班的课程都不一样有些人下午可能忙于一些事情太累想回宿舍休息一下但又要饱受乒乓球声音的折腾我不建议学校将乒乓球台安到七栋前的空地上七栋的学生太受折磨了请学校尽快解决一下这个问题吧
回文单位:
湖南财经工业职业技术学院阳光服务中心,发展规划处
办理时间:
2019-12-11
处理结果:
您好!乒乓球场的设置是学院行政会议做出的决定,是为了丰富同学们的文娱生活,大部分同学是欢迎的。如果有合适的场地,学院会考虑改为室内球场。
提 交
提 交
关 闭